Franz West Wien 1947 – 2012 Wien „abonnement“ (Garderobe) Stahlgestell, lackiert / steel frame, varnished 47 x 68,5 x 30 cm Auflage / edition: EA/100 + 3 EA Exemplare (Künstlerexemplar) / Limitierte Edition Galerie Elisabeth & Klaus Thoman 2003 rückseitig punziert monogrammiert, nummeriert und eine Editeurspunze: FW EA ETK Die Werkserie ist in der Franz West Privatstiftung Archiv bekannt. Literatur / literature: vgl. Booklet „Franz West. Möbelskulpturen / Furniture Works“ Franz West Privatstiftung Wien, 2015 (Booklet-Exemplar liegt bei) Provenienz / provenance: Privatbesitz Steiermark