„Der Betriebsrat“. 1922 Bleistift auf Transparentpapier (aus einem Zeichenblock). 27,5 × 20 cm. (10 ⅞ × 7 ⅞ in.) Unten rechts monogrammiert und datiert: FWS 22. Unten in der Mitte bezeichnet: Der Betriebsrat im bolschewistischen Zeitalter. Werkverzeichnis: Bohnen 195. Leicht gebräunt. [3459]