Franz Xaver Weidinger * (Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Innviertler Landschaft mit Häusern, signiert unten rechts: F. X. Weidinger, Öl auf Leinwand, ca. 78 x 86 cm, kleine Farbfehlstelle, Rahmen mit Lagerschäden Ruf 700