(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Damenakt - frühes Studienblatt, ligiert monogrammiert, Pastellkreide und Kohle auf Papier, Blattgröße ca. 51,5 x 40 cm, Papier-Fehlstellen, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt