Franz Xaver Weidinger * (Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Ponte del Paradiso in Venedig, ligiert signiert: F Weidinger., bezeichnet, mit Bleistift datiert: August 1900, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 37x 23 cm, verglast, gerahmt, zuzüglich Monographie: Helga Achleitner, Franz Xaver Weidinger Edition Kössl, Ried 1992, nummerierit: 209(/300), inklusive originaler Holzschnitt, rückseitig Nachlassstempel, nummeriert: 209/300, ca. 30,5 x 21,5 cm (SLS) Ruf 400 Experte: MMag. Stefan L. Schnöll