Mittelmeer Bucht, Mitte 20. Jh., Aquarell, 22 x 29,5 cm, unt. li. signiert, unt. Glas ger., im schönen silbernen Profilrahmen, Gesamtgröße: 38,5 x 47 cm Studium an der Kunstgewerbeschule Mainz, der Akademie Hanau, der Académie Julian Paris und im Studienatelier Lovis Corinth