um 1780. Der Tod als Rächer. Radierung. 27,5 x 20 cm. Herausgegeben von dem Pariser Kupferstichverleger André Basset der zwischen 1750 und 1785 nachweisbar ist. Ausgezeichneter Druck mit dem vollen Rand. Leichte Alterspuren und Randmängel, sonst gutes Exemplar.