FRANZÖSISCHE ARBEIT

Archive
Estimate: CHF2,500 - CHF2,340
ca. US$2,778 - US$2,600
Price realised:  n. a.
Lot number 3853, Views: 1

FRANZÖSISCHE ARBEIT SPAZIERSTOCK, 20. Jh. Emaillierter Knauf in Türkis, montiert mit einer Perle und Halbedelsteinen. Ebenholz-Schuss mit 3 emaillierten Ringen. L. 90 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 578. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Date of the auction: 22 Jun 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330