FRANZÖSISCHE ARBEIT

Archive
Estimate: CHF2,000 - CHF1,870
ca. US$2,222 - US$2,077
Price realised:  n. a.
Lot number 3856, Views: 1

FRANZÖSISCHE ARBEIT 2 SPAZIERSTÖCKE, Anfang 20. Jh. Der eine mit tauförmigem Griff in Bergkristall und granatbesetztem Ring. Der andere mit kugelförmigem Knauf, geätzt mit einem Monogramm, montiert in Gelb- und Rosagold mit Lorbeerblättern. Schuss in Ebenholz. L. 90.5 cm und 92 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 575. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Date of the auction: 22 Jun 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330