Auction archive: Lot number 3867

FRANZÖSISCHE ARBEIT

CHF2,000 - CHF1,870
ca. US$2,222 - US$2,077

FRANZÖSISCHE ARBEIT

CHF2,000 - CHF1,870
ca. US$2,222 - US$2,077

FRANZÖSISCHE ARBEIT LATE 19TH CENTURY SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh. Goldknauf mit Blattdekor, montiert mit einem Citrin und zwei diamantbesetzten Ringen. Mahagonischuss mit Goldring gepunzt. Unleserlich signiert MRS ROBERT EMMET. L. 91,5 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 435. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

22 Jun 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

22 Jun 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330