Auction archive: Lot number 247

Französische Kaminuhr / Pendule mit zwei Beistellern.

Auction 25.05.2019
25 May 2019
Reserve
€390
ca. US$437
€390
ca. US$437

Auction 25.05.2019
25 May 2019
Reserve
€390
ca. US$437
€390
ca. US$437

Französische Kaminuhr / Pendule mit zwei Beistellern. Geschweiftes Bronzegehäuse, vergoldet mit Vasenbekrönung, um 1850. Signiert S. Martin, Paris, Reg. Nr. 353. Verglastes Uhrengehäuse, beiger Emailkranz, signiert, mit schwarzen und römischen Zahlen, arabische Minuterie. Geh- und Schlagwerk auf Glocke, Pendelaufhängung auf Feder. Zwei Schlüssel dabei. Höhe 39 cm, Breite 22,5 cm. Dabei zwei 3-armige Kerzenleuchter, je 4-flammig, Höhe ca. 46 cm.

25 May 2019
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

25 May 2019
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102