Französische Porzellankopfpuppe, um 1900,

Archive
Opening: €1,800
ca. US$2,458
Price realised:  n. a.
Lot number 22, Views: 10

gemarkt "M 8". Biskuitporzellan-Kurbelkopf in zarter Tönung mit braunen feststehenden Augen, Strahleniris, Ohrlöchern und geschlossenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition(?), besch., H. ca. 49 cm

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Title: Großer Saal Auktion, Samstag, 15.Februar 2014 ab 11 Uhr
Date of the auction: 15 Feb 2014
Address: Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Similar lots viewed by other customers