Auction archive: Lot number 319

Französische Solonkommode,

Opening
€3,800
ca. US$4,489

Französische Solonkommode,

Opening
€3,800
ca. US$4,489

originale Grundsubstanz aus dem 18. Jahrhundert, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, verschiedene Hart und Weichhölzer, vorwiegend palisanderfurniert sowie feldförmig marketiert, in traditioneller handwerklicher Methode politiert, frontseitig drei Laden, vergoldeter Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, 86 x 129,5 x 62 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)

23 Sep 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

23 Sep 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum