Auction Pricedatabase

Auction: AUKTION 10 Kunst & Antiquitäten, Murano Glas
was auctioned on: 2 December 2006
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Französischer Künstler "Liebespaar im Gemach". 18. Jahrhundert.

Archive
Opening: €90
ca. US$118
Price realised:  €104
ca. US$137
Lot number 130, Views: 10

Kupferstich nach Manier des Etienne Delaune. Im Passepartout. Minimal stockfleckig angestaubt. Bis zum Plattenrand beschnitten.
8 x 9,8 cm.

Informations about the auction
Auction house: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Title: AUKTION 10 Kunst & Antiquitäten, Murano Glas
Date of the auction: 2 Dec 2006
Address: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected] · +49 (0)351 81198787 · +49 (0)351 81198788