FRATIN Christophe 1801-1864 Paire de candélabres ornés d'animaux de chasse avec singes et cors cerf, renard et sanglier à la base du fût Epreuves en bronze à patine dorée, signées de l'estampille Fratin (N à l'encers), sans marque de fondeur (fonte au sable) Circa 1880 Ht 44.1 cm L 18.5 cm P 18.5 cm