Frau mit grauem Kleid. Wohl 1990 er Jahre. Holzskulptur . Figurensäule aus Wawaholz, farbig gefasst. Höhe Figur: 54 cm (21,2 in). Gesamtmaß: 167 x 24 x 29 cm ( 65,7 x 9,4 x 11,4 in). Weitere Abbildungen und ein Video dieses Werkes finden Sie auf unserer Homepage. - Starke räumliche Präsenz durch Aufsockelung auf Augenhöhe des Betrachters und Vereinzelung der Figur. - Sehr seltene metallisch glänzende Farbfassung. - Charakteristische Holzarbeit von hohem Wiedererkennungswert. PROVENIENZ: Galerie Löhrl, Mönchengladbach. Privatsammlung Baden-Württemberg.