FRED THIELER (Königsberg 1916–1999 Berlin) Ohne Titel. 1987. Mischtechnik auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: F. Thieler 87. 180 × 110 cm. Provenienz: - Galerie Nothelfer, Berlin (verso mit dem Etikett). - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.