Auction archive: Lot number 10

Frédéric DUBOIS (actif entre 1780 et 1819).

€500 - €800
ca. US$607 - US$972
€2,061
ca. US$2,506

€500 - €800
ca. US$607 - US$972
€2,061
ca. US$2,506

Portrait d'homme au livre, 1818. Miniature rectangulaire peinte sur ivoire, signée et datée en haut à droite «F. Dubois. / 1818», le représentant en buste de trois-quarts à droite, en veste bleue marine et gilet beige, tenant un livre, sur fond gris. Bon état. Dans un cadre rectangulaire en bois noirci et bronze doré. H : 11 - L : 8,5 cm Cadre : H. 22 - L : 19 cm.

11 Jun 2021
Thierry de Maigret
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

11 Jun 2021
Thierry de Maigret