FREDERICK YEATES HURLSTONE (1801-1869). Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado y localizado en Granada, 1860, en el ángulo inferior izquierdo. Etiqueta al dorso con la descripción de la obra. 126 x 101 cms y 160 x 135 cms (marco).