Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891 Paysage montagneux Huile sur toile marouflée sur carton Mountainous landscape, oil on canvas laid down on cardboard, by F. C. J. Kiaerskou Hauteur : 21,50 Largeur : 31 cm Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 154, n°120, repr. et p. 212