(Freiburg 1925-1991 Bern) Méta-Matic-Zeichnung (Nr. 6), signiert: & Tinguely, rückseitig Stempel des Künstlers mit diversen Eintragungen, datiert und ortsbezeichnet: 15. 12. (19)76 Stockholm, bunter Faserstift auf festem Papier, ca. 30,2 x 20 cm, Passepartout (SLS) Ruf 450