Freiburg/Breisgau, 1882 - 1941
34,5 x 27 x1,5cm
"Dostojewski - Eine dumme Geschichte", 1918. Folge von 22 Lithografien auf dünnem Papier, in Orig.-Mappe. Alle in Bleistift signiert und auf dem Titel datiert sowie auf dem Mappendeckel nummeriert "39". Mappenformat:
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
34,5 x 27 x1,5cm