Auction Pricedatabase

Auction: Bilder
was auctioned on: 16 July 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Renate Schwarzer *

Archive
Opening: €220
ca. US$248
Price realised:  n. a.
Lot number 194-024449/0004, Views: 10

(Freistadt 1945-2007) Bilderuhr mit Frühlingslandschaft, signiert: Renate Schwarzer, Öl auf Hartfaserplatte, montiertes Quarz-Uhrwerk, bezeichnet: Junghans Quarz, Bildgröße ca. 29 x 23 cm, gerahmt, ohne Gewöhr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion zuzüglich: Renate Schwarzer, Brautstrauß, handsigniert, datiert: (19)79, betitelt, Linolschnitt, koloriert (aquarelliert), Stockgröße ca. 30 x 25,5 cm, Passepartout (2)

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Bilder
Date of the auction: 16 Jul 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz