Auction archive: Lot number 283

Freistehende Polsterbank im Louis-XIV.-Stil, 19. Jahrhundert

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€1,600 - €2,200
ca. US$1,770 - US$2,434
€1,024
ca. US$1,133

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€1,600 - €2,200
ca. US$1,770 - US$2,434
€1,024
ca. US$1,133

Holz, teilweise im Relief beschnitzt, mit geschweiften Füßen, in Voluten endend, blattvergoldet, später aufgearbeiteter Sitzbereich mit rosafarbenem Bezug, Höhe ca. 50 cm, Länge ca. 200 cm, Breite ca. 52 cm, beschädigt, Fassung abgeblättert Ruf 800

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg