Auction archive: Lot number 222

Fréminville, Joseph de La Poix de et Touranjon, André.

€100 - €150
ca. US$112 - US$168

€100 - €150
ca. US$112 - US$168

*Inventaire sommaire des archives départementales antérieures à 1790. Corse. Sér. C. Fonds du Civile Governatore. T. I. - Ajaccio: Impr. François Siciliano, 1906. - xviii, 400 p. Touranjon, André. - Inventaire sommaire des archives départementales antérieures à 1790. Corse. Sér. C. Fonds du Civile Governatore. T. II. - Ajaccio: impr. François Siciliano, 1922. - 400 p. Touranjon, André. - Inventaire des archives départementales antérieures à 1790. Corse. Sér. C. Fonds du Civile Governatore. T.III. - Ajaccio: [Arch. départementales], 1952. - 315 p. Friess, Camille Antoine de. - Inventaire sommaire des archives départementales antérieures à 1790. Corse. Série C. Intendance de la Corse. - Ajaccio: [Arch. départementales], 1953. - 114 p. Ensemble de 4 vol. In-folio, pleine toile verte à la bradel, pièce de titre, dans des reliures uniformes et en parfaite condition. Nous joignons 3 fascicules relatifs aux archives de la corse.

25 Jun 2020
De Baecque
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille

25 Jun 2020
De Baecque