FRÉNAUD (André). Die Herberge im Heiligtum und andere Gedichte [L'Auberge dans le sanctuaire]. Wuppertal, Galerie Parnass, 1959. In-4, box vert bronze, décor mosaïqué de maroquin fauve et bleu et de box aubergine et bleu nuit, tranches dorées sur témoins, dos lisse, doublures et gardes de daim brun-vert, chemise et étui bordés de même box (Leroux, 1962). Édition bilingue, en français et en allemand, ornée de 6 bois originaux en couleurs de Raoul Ubac Un des 10 premiers exemplaires, comportant en plus un des 6 bois tiré à la main par Raoul Ubac et signé par lui. Édition limitée à 130 exemplaires, tous signés par l'auteur et l'artiste.