France, 19th centuryVespasian entitled D. VESPASIANUS / AUGUSTUS / Xbronze petite nature à patine brune ; sur une colonnette en bronze doré et marbre bleu TurquinH. (overall) 10 3/5 in. ; (bust) 5½ in._____________________________________________ France, XIXe siècleVespasien intitulé D. VESPASIANUS / AUGUSTUS / Xpetite nature bronze bust, brown patina; on a gilt-bronze and Turquin marble column baseH. (totale) 27 cm. ; (buste) 14 cm.