Auction Pricedatabase

Auction: Livres Anciens et Modernes
was auctioned on: 12 April 2006
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

FREY de NEUVILLE (Charles). Sermons. Paris

Archive
Estimate: €400 - €450
ca. US$490 - US$552
Price realised:  n. a.
Lot number 139, Views: 11

FREY de NEUVILLE (Charles). Sermons. Paris, Mérigot, 1776. 7 volumes in-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin brun, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait gravé de l'auteur en frontispice du tome I. BON EXEMPLAIRE, malgré un petit accident sur la tranche et les coupes extérieures du tome II.

Informations about the auction
Auction house: Damien Libert
Title: Livres Anciens et Modernes
Date of the auction: 12 Apr 2006
Address: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914