Auction archive: Lot number 58

Friedemann von Stockhausen (Karlshafen 1945)

Auktion 15.06.2019
15 Jun 2019, 11:00
Reserve
€250
ca. US$278

Auktion 15.06.2019
15 Jun 2019, 11:00
Reserve
€250
ca. US$278

Gouache, 30,5 x 43 cm, r. u. sign. und dat. Stockhausen 81, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler und Fotograf. Nach einem Studium der Kunstgeschichte in Köln studierte S. Malerei an der Slade Art School in London. 1994 nahm er eine Professur an der Hochschule für Bildende Künste in Braunschweig an. Der Künstler hatte eine Einzelausstellung u.a. in der Hamburger Kunsthalle. Er lebt und arbeitet in Hamburg und Berlin.

15 Jun 2019, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

15 Jun 2019, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432