Friedensreich Hundertwasser Wien 1928 – 2000 vor Brisbane Testament in Gelb Siebdruck in 22 Farben über Silberfolie mit unterschiedlich ausgerichtetem Blindraster auf Karton / silkscreen in 22 colours over silver foil with blind textures in several orientations on carton 52,5 x 74,5 cm Auflage / edition: 178/475 Exemplare 1971 WV-Nr. 696A (HWG 43) rechts unten signiert, datiert, nummeriert und sowohl Prägestempel vom Drucker und Verleger: Hundertwasser 24. Mai 1971 Lengmoos, 178/475 seitlich rechts unten im Druckträger signiert, datiert, zweifache Angabe der WV-Nr. und eine Zusatznotiz: friedensreich 1970 696; 696A NEU GESTALTET NOVEMBER HUNDERTWASSER; rückseitige detailierte Beschreibung mit handschriftlichen Nummerierung. Hrsg. Schünemann Verlag, Bremen, 1971, Druck: Dietz Offizin Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien