FRIEDLANDER, LEE 1934 Aberdeen, WA/USA Titel: "New York City". Datierung: 1994. Technik: Gelatinesilberabzug. Darstellungsmaß: 38 x 37cm. Blattmaß: 50 x 40,5cm. Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso. Das Blatt ist mit dem Copyrighstempel des Fotografen sowie der Nummer LF.2714.Y versehen. Provenienz: - Janet Borden Gallery, New York.