Radierung auf Velin Österreich, um 1840 Friedrich Gauermann (1806-1862) – Österreichischer Maler und Grafiker Signiert „F. Gauermann“ in der Platte Bezeichnet „Radierung von F. Gauermann – Wien“ mit Bleistift auf dem Blatt Zwei Adler bei verendendem Hirsch in Berglandschaft Plattenmaße: 26,7 x 34 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 100