(1807-1862) Blick auf die unregulierte Donau vom Bisamberg aus gesehen, rückseitig auf altem handschriftlichen Etikett bezeichnet Gauermann und Nr. 45, Öl auf Karton, 19,5 x 25,5 cm, gerahmt, (Rei)