Friedrich Gauermann (zugeschrieben) 1807 Scheuchenstein – Wien 1862 Naturstudie (Wildbach mit Felsbrocken). Öl auf Malpappe, aufgelegt. 21 : 29 cm. Gerahmt. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen