Friedrich Karl Thauer, 1924 - 2009, süddeutsche Herbstlandschaft am, See mit Blick auf die verschneiten Alpen, Öl/Lwd, re. unten signiert, ca. 80 x 120 cm, Rahmen: 100 x 136 cm