(Wien 1907 - 1977 Leoben, Studium an der Akademie für bildende Künste in Wien) Heiliger Christophorus, handsigniert F. Mayer-Beck sowie monogrammiert MB, Holzschnitt, Stockgröße 34,5 x 24,5 cm, verglast, gerahmt