(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Gärtner-Stillleben, handsigniert, datiert F Meyer-R 1922,Öl auf Faserplatte, 48,5 x 66,5 cm, in Profilholzrahmen