Friedrich Perlberg ? 1848 - ? 1921, Ecole Allemande ? 1848 - ? 1921, ECOLE ALLEMANDE L'ARRIVÉE DU BATEAU À JAFFA FRIEDRICH PERLBERG A BOAT ACCOSTING IN JAFFA, WATERCOLOUR AND GOUACHE SIGNED, DATED AND LOCATED. Signé et daté en bas à gauche F Perlberg 1899, situé en bas à droite Jaffa Aquarelle et gouache 43 x 66 cm; 17 x 26 in.