Auction archive: Lot number 21

FRIEDRICH PERLBERG ? 1848 - ? 1921, ECOLE ALLEMANDE

Orientalist Sale
24 Oct 2007
€4,000 - €6,000
ca. US$5,690 - US$8,536
€5,000
ca. US$7,113

Orientalist Sale
24 Oct 2007
€4,000 - €6,000
ca. US$5,690 - US$8,536
€5,000
ca. US$7,113

Friedrich Perlberg ? 1848 - ? 1921, Ecole Allemande ? 1848 - ? 1921, ECOLE ALLEMANDE L'ARRIVÉE DU BATEAU À JAFFA FRIEDRICH PERLBERG A BOAT ACCOSTING IN JAFFA, WATERCOLOUR AND GOUACHE SIGNED, DATED AND LOCATED. Signé et daté en bas à gauche F Perlberg 1899, situé en bas à droite Jaffa Aquarelle et gouache 43 x 66 cm; 17 x 26 in.

24 Oct 2007
Sotheby's
Paris

24 Oct 2007
Sotheby's
Paris