Auction archive: Lot number 783

Friedrich Schröder-Sonnenstern

€1,600
ca. US$1,998
€2,925
ca. US$3,653

€1,600
ca. US$1,998
€2,925
ca. US$3,653

Der Friedenshabicht
Der Friedenshabicht Farbstiftzeichnung, 1960 . Im Unterrand signiert, datiert und betitelt. Verso nochmals signiert und datiert. Auf festem Karton von Schoellershammer (mit dem Trockenstempel). 73 : 102 cm (28,7 : 40,1 in). [LB] PROVENIENZ: Sammlung Siegfried und Gesche Poppe, Hamburg. AUSSTELLUNG: Friedrich Schröder-Sonnenstern Kestner-Gesellschaft Hannover, 8.6.- 1.7.1973, Kat.Nr. 84 (mit Abb.).

29 Oct 2004
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Der Friedenshabicht

29 Oct 2004
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166