Der Friedenshabicht
Der Friedenshabicht Farbstiftzeichnung, 1960 . Im Unterrand signiert, datiert und betitelt. Verso nochmals signiert und datiert. Auf festem Karton von Schoellershammer (mit dem Trockenstempel). 73 : 102 cm (28,7 : 40,1 in). [LB] PROVENIENZ: Sammlung Siegfried und Gesche Poppe, Hamburg. AUSSTELLUNG: Friedrich Schröder-Sonnenstern Kestner-Gesellschaft Hannover, 8.6.- 1.7.1973, Kat.Nr. 84 (mit Abb.).
Der Friedenshabicht