Friedrich Voltz (1817 Nördlingen - 1886 München)
Stallinterieur, Öl auf Holz, 31,5 cm x 28 cm, signiert, 1847 datiert, craqueliert, partiell retuschiert, Kanten partiell bestoßen, Provenienz: Kunsthandel Abels, Köln (verso Etikett)
Friedrich Voltz (1817 Nördlingen - 1886 Munich) (attrib.) Stable interior, oil on panel, 31.5 cm x 28 cm, craquele, partially retouched, edges partially bumped, provenance: Kunsthandel Abels, Cologne (label on verso)