Auction archive: Lot number 138-064109/0001

Fritz Aigner * (Linz 1930-2005) "Das

Opening
€240
ca. US$274

Opening
€240
ca. US$274

Fritz Aigner * (Linz 1930-2005) "Das Schweisstuch", 1970, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Fritz Aigner B (?) und mit Probedruck bezeichnet, farbintensiver Probedruck außerhalb der Auflage von 99 Exemplaren, Plattenmaße 63,7 x 49,6 cm, Blattmaße 68 x 53,4 cm, schwach gebräunt und mit kleineren Feuchtigkeitsspuren, Nadellöchlein & leichte Knitter, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg

12 Feb 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

12 Feb 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien