FRITZ GLARNER (1899-1972)
Recollection , ULAE, NY, 1968
FRITZ GLARNER (1899-1972) Recollection , ULAE, NY, 1968 Portfolio, 1964-1968, comprenant la page de titre, la table des matières, le texte, le justificatif et quinze lithographies (avec la couverture), chacune signée au crayon, numérotée XXVIII/XXX (il y a aussi six Epreuves d'Artiste), avec le timbre sec de l'éditeur, dans sa boite en verre et plastique d'origine L'ensemble: 37.4 x 31.2 cm. (14 x 12¼ in.)
FRITZ GLARNER (1899-1972)
Recollection , ULAE, NY, 1968