FRITZ KÖTHE 1916 Berlin - 2005 ebenda 'LIPPEN' (1977) Aquarell auf festem Papier. Ca. 12,3 x 15,5 cm. Unten links handsigniert 'F. Köthe' sowie unten rechts betitelt und signiert 'Lippen 1977'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Dazu eine Beigabe: FRITZ KÖTHE 'Mund und Schuh'. Farblithografie auf festem Papier. DM 32,5 x 41,5 cm. Unten rechts handsigniert 'F. Köthe' sowie unten links die Exemplarnummer '116/200'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.