(Mainz 1879-1957 München, Schüler der Kunstgewerbeschule Straßburg, sowie der Münchner Akademie, Mitglied des Reichsverbandes bild. Künstler BRD) "Sonnenspitze-Lermoos/Tirol", handsigniert Fritz MüllerSchwaben, Öl auf Leinwand, 63 x 83 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen