Fritz Preiss (1883-1943), dt. Maler aus Stettin. Konvolut von 4 Aquarellen mit Landschaftsdarstellungen aus der Berliner Umgebung. Aquarell auf papier, u. re. sign., hinter Glas u. Pp. ger. (1 x defekt) 53 x 66 cm