Auction archive: Lot number 652

Fritz Tröger, Blick auf Laske. 1975.

Opening
€120
ca. US$154
€180
ca. US$231

Opening
€120
ca. US$154
€180
ca. US$231

Faserstiftzeichnung und Kugelschreiber auf Karton. In Kugelschreiber signiert u.re "Fritz Tröger", datiert und nummeriert "VIII". Verso nochmals in Kugelschreiber bezeichnet o.li. und in Blei u.li. "XXXO", von fremder Hand bezeichnet o.re. Stempel in Rot u.re. Vgl. Aust.Kat. Gert Claußnitzer (Text), Fritz Tröger. Malerei - Grafik, Nr. 104 und 113.
Verso an den oberen Blattecken und u.Mi. kleine Reste einer alten Montierung.
51 x 75,5 cm.

15 Sep 2012
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

51 x 75,5 cm.

15 Sep 2012
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788