FRITZ VON WILLE (ATTR.) 1860 Weimar - 1941 Düsseldorf Abendsonne am Stadtrand Öl auf Karton. 36 x 48 cm (R. 51 x 62 cm). Bezeichnet unten links 'F. v. Wille', ortsbezeichnet und datiert unten rechts 'Bonn. 12.5.(18)87'. Min. Farbverluste, min. Anschmutzungen. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.