"St Hubertustag im Walde", Jagdgesellschaft im Herbstwald, Öl auf Lwd., 71 x 58 cm, rechts unten signiert: Fritz von Wille Ddf. rückseitig auf Keilrahmen Titel des Bildes und Namenszug Fritz von Wille Düsseldorf, gerahmt, Gesamtgröße: 84,5 x 70,5 cm Landschaftsmaler und Lithograph, besucht 1879/82 die Zeichenklasse der Akad. in Düsseldorf, bildete sich autodidaktisch weiter, widmete sich ab 1890 ausschließlich der Eifellandschaft, seine Bilder sind in vielen Museen vertreten, Lit.: Thieme Becker, Lex. der Düsseldorfer Malerschule.