WALDKIRCHE BEI BLANKENHAIN IN DER EIFEL Hell im Licht stehende Fassade einer Waldkirche zwischen herbstlichen Bäumen. Im Vordergrund eine Kreuzwegstation mit Datierung 1820. Öl/ Lwd. 45,5 x 38,5 cm. Links unten sign. und dat. 1904. Rechts unten ortsbez. Blankenhain/Eifel. Verso auf dem Keilrahmen Ausstellungsettikette mit Künstlerbezeichnung und Titel: “Refugium peccatorum“. (550433)