Öl/Lw., Stillleben mit Blumenstrauß in schlanker Vase, Stuhl, Brille und Schere, stark pastöser Farbauftrag, re. u. signiert und datiert 1965, Fröhlich studierte in Leipzig bei Hassebrauk und Schwimmer, 100 x 55 cm, Rahmen 112 x 67 cm